Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская фотографка показала, как выглядят обмелевшие пороги Днепра возле ДнепроГЭС. ФОТО

Запорожская фотографка показала, как выглядят обмелевшие пороги Днепра возле ДнепроГЭС. ФОТО

Запорожская фотографка показала, как выглядят обмелевшие пороги Днепра возле ДнепроГЭС. ФОТО

Запорожская фотографка Елена Тита опубликовала фото обмелевшей реки Днепр в районе плотины ДнепроГЭС. На снимках видны пороги и песчаные острова.

Фото Елена Тита опубликовала на личной странице в Инстаграм. 

Вид на плотину ДнепроГЭС и Днепровские Пороги, входящие в состав геологического заказника. Всего в Запорожье после подрыва россиянами Каховской ГЭС обнажилось около 150 га побережья, — написала фотографка. 

Напомним, «Укргидроэнерго» планирует разработать план для работы Запорожской ДнепроГЭС без каких-либо ограничений. Компания также занимается привлечением финансирования для ликвидации последствий обстрелов и восстановления Каховской дамбы. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, Каховское водохранилище имело глубоководный путь от Черного моря до Запорожья, который был важным для прохождения судов со всего мира. Теперь из-за понижения уровня воды, путь заблокирован. 

Фото: Елена Тита