Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мэр города в Тернопольской области воюет на Запорожском направлении

Мэр города в Тернопольской области воюет на Запорожском направлении

Мэр города в Тернопольской области воюет на Запорожском направлении

Андрей Старух. Источник: Радио Свобода

Мэр города Монастыриска Тернопольской области Андрей Старух воюет на Запорожском направлении. Он является артиллеристом, командиром машины БМ-21 «Град».

Об этом стало известно из сюжета Радио Свобода.

Андрей Старух воевал и в 2015 году под Красногоровкой Донецкой области. Был минометчиком. Тогда его призвали в войско.

Однако после начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины он пошел воевать добровольцем.

Приняли бюджет, программы социально-экономического развития, все вещи сделали, оставил хорошую команду. Дальше общаемся дистанционно. Да, им без меня тяжелее, но это было такое решение, – комментирует ситуацию Старух.

Также действующий мэр отмечает боевой настрой в подразделении. Говорит, что люди мотивированы и с пониманием, иногда с юмором выполняют свою работу.

Напомним, ранее сообщалось, что Силы обороны Украины прорвали оборону российских оккупантов на Запорожском направлении. Они продвинулись в глубину обороны россиян до 7,5 км на Мелитопольском и Бердянском направлениях.