Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Тела убитых бердянских подростков увезли на экспертизу

Тела убитых бердянских подростков увезли на экспертизу

Тела убитых бердянских подростков увезли на экспертизу

Фото: Центр журналистских расследований

Тела убитых в Бердянске подростков оккупанты повезли в Мелитополь на экспертизу. Родственники так и не увидели их в назначенную дату.

Об этом сообщает координатор в организации “Медийная инициатива За права человека” Ольга Решетилова.

Родственники убитых Тиграна Оганнисяна и Никиты Ханганова не могли получить от следственного комитета рф справку о разрешении на захоронение тел. Оккупанты забрали из морга тела подростков и похоронить их. Похоронить ребят должны были 29 июня.

Семьи ждали разрешения следователей забрать тела из морга, однако так его и не получили. Зато весь день морг был окружен военными. 30 июня стало известно, что тела якобы повезли на экспертизу в Мелитополь, – сказала Решетилова.

По словам правозащитницы, таким образом россияне пытаются скрыть следы своих преступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что во временно оккупированном Бердянске Запорожской области российские оккупанты убили двух несовершеннолетних подростков за их проукраинскую позицию.