Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские волонтеры собирают средства для села в Днепропетровской области, которое осталось без воды

Запорожские волонтеры собирают средства для села в Днепропетровской области, которое осталось без воды

Запорожские волонтеры собирают средства для села в Днепропетровской области, которое осталось без воды

фото Николай Колодяжный

В селе Вышетарасовка Днепропетровской области возникли проблемы с водой в результате подрыва Каховской ГЭС оккупантами. Теперь запорожские волонтеры решили помочь жителям села.

Об этом сообщил директор благотворительного фонда «Імпульс UA» Николай Колодяжный.

фото Николай Колодяжный
фото Николай Колодяжный

Жители села Вышетарасовка в Днепропетровской области остались без воды после подрыва Каховской ГЭС. Они черпали воду из Каховского водохранилища, но после того, как она отошла, других источников у них не осталось.

«Сельчане вынуждены выкручиваться. Очищают колодцы, роют скважины, планируют тянуть трубы и насосы к отошедшей воде. Эти работы осложняются тем, что вышетарасовка – под периодическими обстрелами рашистов с левого берега. Но деваться некуда, потому что без воды здесь выжить в буквальном смысле невозможно», – рассказывает Николай Колодяжный.

Для того, чтобы помочь жителям Вышетарасовки, волонтеры привезли им канистры для хранения воды, питьевую воду в них и продукты питания.

Ныне жителям села необходимы электронасосы, чтобы качать воду из колодцев и большие емкости для хранения питьевой воды.

Все желающие могут отправить средства для того, чтобы волонтеры могли приобрести все это жителям Вышетарасовки по этим реквизитам:

– карта в гривнах 5375411500180778;

– карта в евро 5375419902604030;

– карта в долларах 5375418803960723;

– через систему PayPal на акаунт [email protected];