Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы получают фейковые сообщения об эвакуации из города

Запорожцы получают фейковые сообщения об эвакуации из города

Запорожцы получают фейковые сообщения об эвакуации из города

Ілюстративне фото

По Запорожской области российские оккупанты распространяют очередные фейки якобы об эвакуации из Запорожья в Полтавскую область “в связи со сложной обстановкой на фронте”.

Такие фейковые сообщения направлены на то, чтобы посеять панику среди мирного населения.

Тем временем Генштаб ВСУ сообщает, что российские оккупанты активно распространяют информацию об эвакуации на случай прорыва ВС Украины. Так, в Геническе, на мобильные телефоны коллаборантов поступают SMS сообщения с подробными инструкциями и координатами точек эвакуации.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на достигнутых рубежах на южном направлении Силы обороны Украины имеют частичный успех и закрепляются на занятых позициях.