Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В россии назначили дату «выборов» на оккупированных территориях Запорожской области

В россии назначили дату «выборов» на оккупированных территориях Запорожской области

В россии назначили дату «выборов» на оккупированных территориях Запорожской области

Псевдовибори. Ілюстративне фото

Центральная избирательная комиссия россии назначила на 10 сентября так называемые выборы на временно оккупированных территориях Украины.

Это касается захваченных оккупантами частей Запорожской и Херсонской областей, а также самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

В Запорожской области пройдут выборы так называемых «парламентариев Законодательного Собрания», а в Херсонской области — Думы. Жители оккупированных Донецкой и Луганской областей должны будут выбрать депутатов самопровозглашенных Народных советов республик.

Напомним, ранее сообщалось, что во временно оккупированной Каменке Запорожской области в начале этого года оккупанты шантажировали сотрудников поликлиники снизить зарплату в случае отказа взять паспорт рф.