Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской администрации рассказали о ситуации на ЗАЭС

В Запорожской администрации рассказали о ситуации на ЗАЭС

В Запорожской администрации рассказали о ситуации на ЗАЭС

Ілюстративне фото

Жителей Запорожской области призвали сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации по поводу состояния Запорожской АЭС.

Об этом сообщают в Запорожской ОВА.

На Запорожской атомной электростанции ситуация контролируемая, радиационный фон стабильный. Резервуары заполнены до нормального технического уровня.

Специалисты разработали инструкции, как действовать персоналу ЗАЭС, чтобы гарантировать безопасность станции.

Как писал ранее Inform.zp.ua, работа энергоблоков Запорожской АЭС была остановлена еще в сентябре 2022 года. На сегодняшний день станция не нуждается во внешнем источнике водоснабжения, поскольку в охлаждающем ставке находится достаточное количество воды.