Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Одна из громад в Запорожской области может остаться без воды: что предпринимают

Одна из громад в Запорожской области может остаться без воды: что предпринимают

Одна из громад в Запорожской области может остаться без воды: что предпринимают

В Запорожской области ситуация с водой после подрыва Каховской ГЭС оккупантами остается контролируемой. Однако есть риск, что одна из громад может остаться без воды.

Об этом сообщил глава ЗОВА Юрий Малашко.

Одна из громад в Запорожской области может остаться без воды из-за подрыва Каховской ГЭС российскими войсками. Однако уже начались работы по углублению водозаборной трубы и установке необходимого оборудования.

Уровень воды верхнего бьефа снизился на 0,7 метров, а верхнего на 1,3 метра, что в пределах нормы. На ЗАЭС технические резервуары также заполнены до нормального уровня.

Напомним, в Запорожье уровень воды в реке Днепр снизился более, чем на 10 метров. С каждым днем вода стремительно отходит. Это произошло из-за подрыва Каховской ГЭС российскими оккупантами.