Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Накануне приезда МАГАТЭ на Запорожскую АЭС оккупанты вывели украинский персонал в неплановые отпуска

Накануне приезда МАГАТЭ на Запорожскую АЭС оккупанты вывели украинский персонал в неплановые отпуска

Накануне приезда МАГАТЭ на Запорожскую АЭС оккупанты вывели украинский персонал в неплановые отпуска

Ілюстративне фото

Рафаэль Гросси, Генеральный директор МАГАТЭ, объявил, что он лично возглавит миссию, которая отправится в Запорожскую атомную электростанцию на следующей неделе после подрыва Каховской гидроэлектростанции оккупантами.

После разрушения дамбы Каховской ГЭС, я возглавлю следующую Миссию по поддержке и помощи на Запорожской АЭС на следующей неделе с усиленной командой, — написал Гросси.

По информации соратника главы Никопольской РВА, на Запорожской АЭС объявили резкие отпуска. Практически вся станция отправлена во внеплановый отпуск до 13 июня.

Напомним, уровень воды в резервуарах-охладителях Запорожской АЭС достиг критической отметки.

Также известно, что в Запорожье уровень воды в реке Днепр снизился более, чем на 10 метров. С каждым днем вода стремительно отходит.