Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Уровень воды в резервуарах-охладителях Запорожской АЭС может достигнуть критической отметки

Уровень воды в резервуарах-охладителях Запорожской АЭС может достигнуть критической отметки

Уровень воды в резервуарах-охладителях Запорожской АЭС может достигнуть критической отметки

Энергодар

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о состоянии временно захваченной Запорожской атомной электростанции в Энергодаре после подрыва оккупантами Каховской ГЭС. 

В своем заявлении премьер-министр отметил, что станция не работает, а уровень воды в резервуаре-охладителе находится на критически низком уровне. 

Тем не менее, подрыв Каховской ГЭС и присутствие российских террористических войск на Запорожской АЭС создают опасность беспрецедентного масштаба для Украины и мира.

Напомним, в Запорожье уровень воды в реке Днепр снизился более, чем на 10 метров. С каждым днем вода стремительно отходит.