Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Стало известно, как подрыв Каховской ГЭС повлияет на водоснабжение в Бердянске

Стало известно, как подрыв Каховской ГЭС повлияет на водоснабжение в Бердянске

Стало известно, как подрыв Каховской ГЭС повлияет на водоснабжение в Бердянске

подрыв Каховской ГЭС

Подрыв Каховской ГЭС не повлияет на водоснабжение во временно оккупированном Бердянске. На данный момент ситуация с водой в городе не изменилась.

Об этом сообщила глава Бердянской городской военной администрации Виктория Галицина в комментарии Суспільному.

Ситуация с водоснабжением во временно оккупированном Бердянске не изменилась. Подрыв Каховской ГЭС оккупантами на нее не повлияет, потому что вода в город поступала по другим источникам.

“Потому что уже достаточно длительный час Бердянск почти не пользуется водой именно из Каховского водопровода. На сегодняшний день наш город использует резервный источник, а именно Бердянское водохранилище. В мирные времена этим источником пользовались очень редко, потому что эта вода достаточно плохого качества и не отвечает никаким санитарным нормам.” – сообщила Галицина.

Напомним, в результате подрыва Каховской ГЭС уровень воды в Каховском водохранилище стремительно снижается, что является дополнительной угрозой для временно оккупированной Запорожской АЭС.