Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 463-й день войны в Украине: ситуация в Запорожской области

463-й день войны в Украине: ситуация в Запорожской области

463-й день войны в Украине: ситуация в Запорожской области

Ключевые события 1 июня, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

В Бердянском морском порту наблюдается перебрасывание российской военной техники. Оккупанты вывозят через захваченный порт зерно, а завозят военную технику.

В оккупированный Энергодар на Запорожскую АЭС прибыли КамАЗы, загруженные “омоновцами”. В городе могут ужесточить проверки местного населения.

Завод «Нестандартного оборудования и трубопроводов» используется захватчиками для ремонта военной техники, а завод «Специальных конструкций» и «Домостроительный комбинат» оккупанты превратили в склад военной техники, оружия и боеприпасов.

Войска рф продолжают нести большие потери на поле боя. Оккупанты обустраивают военные госпитали для своих раненых бойцов на территории гражданских учреждений. 

По информации Генштаба ВСУ, в Мелитополе оккупанты обустроили детский санаторий под военный госпиталь, где на лечении находятся более 200 оккупантов с ранениями разной степени тяжести.

Кроме того, российские военные на территории Мелитопольского Александро-Невского собора разместили базу российских военнослужащих с военной техникой.