Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Александро-Невском соборе в Мелитополе оккупанты обустроили военный госпиталь

В Александро-Невском соборе в Мелитополе оккупанты обустроили военный госпиталь

В Александро-Невском соборе в Мелитополе оккупанты обустроили военный госпиталь

Окупанти. Ілюстративне фото

Войска рф продолжают нести большие потери на поле боя. Оккупанты обустраивают военные госпитали для своих раненых бойцов на территории гражданских учреждений. 

По информации Генштаба ВСУ, в Мелитополе оккупанты обустроили детский санаторий под военный госпиталь, где на лечении находятся более 200 оккупантов с ранениями разной степени тяжести.

Кроме того, российские военные на территории Мелитопольского Александро-Невского собора разместили базу российских военнослужащих с военной техникой.

Напомним, в оккупированный Энергодар на Запорожскую АЭС 1 июня прибыли КамАЗы, загруженные “омоновцами”. В городе могут ужесточить проверки местного населения.