Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье разоблачили мошенников, которые выманивали реквизиты банковских карт. ФОТО

В Запорожье разоблачили мошенников, которые выманивали реквизиты банковских карт. ФОТО

В Запорожье разоблачили мошенников, которые выманивали реквизиты банковских карт. ФОТО

Фото: Киберполиция Запорожской области 

Киберполиция Запорожской области разоблачила организатора транснационального мошеннического call-центра. “Работники” call-центра присвоили более 5 млн гривен. 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции

Мошенники в телефонных разговорах выспрашивали данные банковских карт потерпевших, выдавая себя за работников банков или правоохранителей. Жертвами правонарушителей были граждане Израиля.

Людей уверяли, будто посторонние лица получили доступ к их банковским счетам и вот-вот планируют присвоить деньги. Для «сохранения» сбережений людям предлагали снять наличные деньги самостоятельно и передать ее так называемому «курьеру» от банка, после чего обещали зачислить деньги на «безопасный счет».

Напомним, в Запорожье судили замдиректора КП «Запорожье», которая сама себе устанавливала надбавки.

Фото: Киберполиция Запорожской области