Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье судили замдиректора КП «Запорожье», которая сама себе устанавливала надбавки

В Запорожье судили замдиректора КП «Запорожье», которая сама себе устанавливала надбавки

В Запорожье судили замдиректора КП «Запорожье», которая сама себе устанавливала надбавки

Деньги

Жовтневый районный суд Запорожья признал виновной заместителя директора КП «Запорожье» Запорожского областного совета.

Об этом сообщает Жовтневый районный суд.

Заместительница сама себе устанавливала надбавки в период 2021-начале 2022 года в размере 40-50% от должностного оклада. При этом она  не сообщила об этом председателю Запорожского областного совета.

На судебном заседании обвиняемая свою вину не признала. Она утверждала, что соглашала надбавки с директором в мессенджерах.  Суд установил, что заместительница ничего не сообщала директору,которая на тот момент находилась в отпуске. 

Суд признал замдиректора виновной в административном правонарушении и установил размер штрафа в 3400 гривен. Это решение трудящаяся пыталась обжаловать в апелляционном суде, однако неудачно.

Напомним,что  Запорожский окружной административный суд запретил деятельность пророссийской организации.