Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Танк Т-70 из Мелитополя оккупанты перегнали в россию

Танк Т-70 из Мелитополя оккупанты перегнали в россию

Танк Т-70 из Мелитополя оккупанты перегнали в россию

Скриншот из сюжета пропагандистов

Оккупанты демонтировали памятник в виде танка Т-70, который находился на мемориальном комплексе «Братское кладбище» в Мелитополе. Россияне перегнали его в Ленинградскую область в россии для “реставрации”.

Украинцы в соцсетях комментируют такие действия рашистов, как нехватка военной техники, которую они хотят заменить “памятником”.

Оккупанты хотят поставить танк «на ход», чтобы уже 23 октября этого года он возглавил парад в честь 80-летия освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков. Об этом стало известно из пропагандистского сюжета на одном из телеканалов в рф.

Внутри танка не осталось ни двигателя, ни каких-либо приборов, поэтому специалистов ожидает большой объем работы, заявили пропагандисты.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированной территории Запорожской области российские военные затеяли подготовку к обороне во время наступления ВСУ.