Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский горсовет потратил 18 миллионов гривен на ливневую канализацию

Запорожский горсовет потратил 18 миллионов гривен на ливневую канализацию

Запорожский горсовет потратил 18 миллионов гривен на ливневую канализацию

фото Запоріжжя ІНФО

Запорожский городской совет осенью 2022 года потратил 18 миллионов гривен на ливневую канализацию в городе. Однако во время ливня 30 мая вода не стекала в «ливневки».

Об этом сообщил Запорожский центр расследований.

фото Запоріжжя ІНФО
фото Запоріжжя ІНФО

Запорожский горсовет потратил 18,68 миллионов гривен на ливневую канализацию осенью 2022 года. По всему городу «ливневки» чистила фирма «Пламбер», которая занимается этим уже несколько лет.

фото Запоріжжя ІНФО
фото Запоріжжя ІНФО

Однако по городу вода не уходила в ливневую канализацию во время ливня 30 мая и транспорт ехал по затопленным дорогам.

Напомним, в Запорожье и Запорожском районе за 5 часов штормовой погоды выпала почти двухмесячная норма осадков. По данным Запорожского областного центра по гидрометеорологии, за первые три часа выпало 42 мм, такое количество осадков соответствует месячной норме.