Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Двухмесячная норма осадков: в ГСЧС рассказали о последствиях штормовой погоды в Запорожье

Двухмесячная норма осадков: в ГСЧС рассказали о последствиях штормовой погоды в Запорожье

Двухмесячная норма осадков: в ГСЧС рассказали о последствиях штормовой погоды в Запорожье

Фото: ГСЧС

В Запорожье и Запорожском районе за 5 часов штормовой погоды выпала почти двухмесячная норма осадков. По данным Запорожского областного центра по гидрометеорологии, за первые три часа выпало 42 мм, такое количество осадков соответствует месячной норме. 

Самый интенсивный ливень наблюдался с 14 до 15 часов, когда в городе было зарегистрировано стихийное метрологическое явление – 30 мм за один час, — сообщают в гидрометцентре. 

В ГСЧС сообщили, что в результате неблагоприятных погодных условий в нескольких районах Запорожья упали деревья на проезжие и пешеходные части дороги, что мешало передвижению транспорта и людей. 

Сотрудники Службы спасения с помощью специального оборудования распилили 3 дерева и убрали все остатки с дорог.

Также произошло подтопление территорий подвальных помещений жилых домов, складских и офисных помещений, кроме того одна из больниц города. Спасатели с помощью мотопомпы откачали более 100 куб. воды. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Фото: ГСЧС