Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожские заводы выплатили задолженную зарплату сотрудникам

Запорожские заводы выплатили задолженную зарплату сотрудникам

Запорожские заводы выплатили задолженную зарплату сотрудникам

Запорожский титано-магниевый комбинат и Запорожский алюминиевый комбинат погасили зарплатные долги почти 1200 работникам на 33,5 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества.

Предприятия частично погасили долги по зарплате 1186 работникам на общую сумму 33,5 млн грн.

Запорожскому титано-магниевому комбинату удалось частично разблокировать выплату депозита в банке «Альянс». Это дало возможность направить дополнительные 18,3 млн грн на выплату задолженности по заработной плате. Благодаря этому в целом с начала 2023 комбинат погасил 30,1 млн грн зарплатных долгов перед 1088 работниками, – отметили в ФГИ.

Еще 3,4 млн грн выплатил 98 сотрудникам «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» (68% акций принадлежит государству). 

Как писал ранее Inform.zp.ua, Фонд госимущества готовит к приватизации три крупных предприятия в Запорожье: «Запорожский титано-магниевый комбинат», «Кремнийполимер» и «Запорожский производственный алюминиевый комбинат».