Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » “Укрпочта” отказывается от популярной отправки: что изменится с 1 июля

“Укрпочта” отказывается от популярной отправки: что изменится с 1 июля

“Укрпочта” отказывается от популярной отправки: что изменится с 1 июля

Укрпошта. Ілюстративне фото

Клиентов Укрпочты ожидают важные изменения – отменяют бандероли как отдельный вид отправлений. Отмечается, что нововведения вступят в силу с 1 июля 2023 года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Отмена бандеролей никоим образом не скажется на кошельках клиентов: доставка по Украине бандероли весом до 0,25 кг стоит столько же, сколько и доставка письма аналогичной массы, то есть 18 грн. для неприоритетной и 22,5 грн. для приоритетной отправки. Стоимость письма и бандероли весом до 1 кг стоит 36 грн. и 45 грн., а весом до 2 кг – 48 и 60 грн. соответственно., – говорится в сообщении.

Как сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский в своем телеграмм-канале, 25 мая вступил в силу новый Закон о почтовой связи. В документе, среди прочего, отмечено такую важную новость как отмена “бандерольки”.

Как рассказывают в компании, альтернативой бандеролям станут письма, мелкие пакеты и посылки, отправку которых можно оформить в “Личном кабинете”. Отмена бандеролей будет относиться и к международной доставке, но для удобства “Укрпочта” может предложить услугу, которая была внедрена с 1 апреля – “Мелкий пакет PRIME”, который является аналогом отправки бандероли за границу.

Напомним, ранее Укрпочта выпустила марку с портретом «Запорожского мстителя», который сбивал самолеты россиян. На ней изображен боец Нацгвардии, Герой Украины Роман Гломба, который известен как «Запорожский мститель».