Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » По поручению Президента в Запорожье начали восстанавливать разрушенную оккупантами пятиэтажку. ФОТО

По поручению Президента в Запорожье начали восстанавливать разрушенную оккупантами пятиэтажку. ФОТО

По  поручению Президента в Запорожье начали восстанавливать разрушенную оккупантами пятиэтажку. ФОТО

Президент Украины, Владимир Зеленский

29 мая согласно заданию Президента Владимира Зеленского начали восстановление разрушенного ракетами жилья. Дом был поврежден в результате обстрела 6 октября 2022 года. 

Об этом сообщает Суспільне Запоріжжя.

ФОТО: Суспільне Запоріжжя

В городском совете направили более 98 миллионов на первый этап работ по восстановлению 4 разрушенных домов. Из них 25 миллионов – на восстановление именно многоэтажки по проспекту Соборному.

Проектировщики сегодня взяли образец строительной плитки из этого дома, чтобы ее заказать.

Напомним, что Российские войска вновь ударили по Запорожской области. Вражеские атаки пришлись по населенным пунктам. Рашисты били из различных видов вооружений.