Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Выпускникам Запорожской области не выдают аттестаты без паспорта рф

Выпускникам Запорожской области не выдают аттестаты без паспорта рф

Выпускникам Запорожской области не выдают аттестаты без паспорта рф

На временно оккупированной территории Запорожской области учеников старших классов заставляют в обязательном порядке оформлять российские «документы» для получения аттестата.

Выпускников заставляют брать «паспорт» рф и страховой номер («снилс») для получения российского «аттестата о среднем образовании».

Центр национального сопротивления отмечает, что российские “аттестаты”, выданные на временно оккупированных территориях, являются лишь бумажкой, которая не признается цивилизованным миром. Только украинские аттестаты являются международно признанными документами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированной территории Запорожской области с июля начнёт работать фейковая структура, которая будет регистрировать всю сельскохозяйственную технику в регионе.