Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты готовят масштабные провокации на Запорожской атомной электростанции, – ГУР

Оккупанты готовят масштабные провокации на Запорожской атомной электростанции, – ГУР

Оккупанты готовят масштабные провокации на Запорожской атомной электростанции, – ГУР

Енергодар / Энергодар

По данным украинской разведки, оккупанты готовят масштабные провокации по созданию очага радиационной опасности на Запорожской атомной электростанции. В ближайшие часы рашисты готовят масштабную провокацию по имитации аварии на ЗАЭС в Энергодаре.

Для этого будет произведен удар непосредственно по территорию ЗАЭС. После этого будет объявлено об аварийной утечке радиоактивных веществ. В инциденте традиционно будет обвинена Украина. Чтобы максимально скрыть свои действия рашисты сорвали запланированную на сегодняшний день ротацию персонала постоянной мониторинговой миссии МАГАТЭ.

Цель этой акции – спровоцировать международное сообщество на проведение детального расследования, в ходе которого будут остановлены все боевые действия. Таким образом, рашисты надеются получить желанную паузу, которую используют для перегруппировки оккупационного контингента и остановки украинского контрнаступления.

ГУР
Попередження від ГУР / Предупреждение от ГУР

Сегодня днем ​​оккупанты отключили связь и интернет во всей оккупированной части Запорожской области и атаковали берег со стороны Энергодара в сторону Никопольского района из разных типов оружия. На Запорожской атомной электростанции они создали военную базу и хранят боеприпасы.

Также из временно оккупированного Энергодара российские войска эвакуировали часть местных жителей. Их отвезли в другие населенные пункты Запорожской области.


Напомним, что ночью оккупанты нанесли ракетный удар по Гуляйполю. Были травмированы две женщины.