Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 457-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

457-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

457-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

Иллюстративное фото

Главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области. Все за 457-й день полномасштабного вторжения россии в Украину.

Российские оккупанты ночью 25 мая атаковали объекты критической инфраструктуры и Сил обороны Украины в городах на востоке Украины, используя разное вооружение. Зафиксированы пуски 17-ти ракет разных типов и 31 ударный дрон.

7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400 оккупанты выпустили из района Токмак (Запорожская область). 10 крылатых ракет Х-101/х-555 из самолетов Ту-95мс выпустили из района Каспийского моря. 31 ударный БпЛА иранского производства «Shahed-136/131» запустили по южному и северному направлениям.

В Бердянске частично поврежден фасад Церкви Евангельских Христиан-баптистов. Местные жители сообщают, что прямого попадания ракеты в церковь не было, возможно это следы российской ПВО.

Ранее российские оккупанты обстреляли Орехов. Вражеские ракеты попали в здание церкви ЕХБ.  Из-за попадания загорелась крыша и стены помещения, а также технические сооружения. 

Фото: Бердянськ Сьогодні

Оккупационные войска 26 мая обстреляли Гуляйполе Запорожской области. В результате вражеской атаки ранены двое человек. 

Двум женщинам 47 и 62 лет, вытянутым из-под завалов, оказали медицинскую помощь.

Фото: ЗОВА

Оккупанты плотно обстреливают населенные пункты Пологовского района. Больше всего попаданий зафиксировано в районном центре и селах Гуляйпольской громаде. 

В Гуляйполе оккупанты били по жилищной инфраструктуре из авиации, РСЗО и артиллерии, также применили БПЛА. В районном центре разбиты около десяти жилых домов, повреждены хозяйственные пристройки и гаражи местных жителей.

ФОТО: Национальная полиция Запорожской области