Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » 456-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

456-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

456-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

ЗСУ. Ілюстративне фото

Главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области. Все за 456-й день полномасштабного вторжения россии в Украину.

Российские войска атаковали Запорожскую область. По населенным пунктам наносили удары из артиллерии. Пострадали различные гражданские объекты.

Российские оккупанты атаковали из артиллерии населенные пункты Запорожской области. 78 артиллерийских ударов и 2 из РСЗО пришлись по Гуляйполю, Степногорску, Ольговскому, Полтавке, Плавням и другим городам и селам.

фото ЗОВА
фото ЗОВА

Российские войска на временно оккупированных территориях Запорожской области перебазируются. Они перемещают базы, которые обустроили в школах и на захваченных предприятиях.

Оккупанты в Запорожской области переносят базы, которые обустроили в захваченных в Токмаке и Молочанске школах и предприятиях. Перебазируются в лесополосы и поля. Там они роют окопы.

Во временно оккупированном Мелитополе сегодня, 25 мая, прозвучали глухие взрывы. После этого местные жители увидели сильный дым.

Детали происшествия выясняются.

Фото: мэр Мелитополя Иван Федоров

На Запорожском направлении ВСУ разбили четыре вражеские военные базы за последние несколько дней. Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

19 мая ВСУ попали по ангару с вражеской группировкой в селе Раздол возле Васильевки. Также был «прилет» по скоплению оккупантов в селе Ивановка Васильевского района.

Оккупанты намеренно обстреляли временно захваченный Токмак на этой неделе, чтобы обвинить ВСУ в разрушении гражданской инфраструктуры.

На месте взрыва одной из российских ракет местные жители обнаружили ее обломок, на котором был написан лозунг: «За братву и за победу», которым организаторы провокации разоблачили себя.  

Под Мелитополем бойцы Национальной гвардии Украины сбили вражеский самолет Су-25. Ещё один Су-25 получил серьёзные повреждения.

«Первый самолет Су-25 полностью уничтожен — пилоту удалось катапультироваться над временно-оккупированной территорией. Второй Су-25 серьезно поврежден и был вынужден совершить аварийную посадку«, — утверждают в НГУ.