Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне обстреляли Токмак ракетой с надписью “За братву и за победу”

Россияне обстреляли Токмак ракетой с надписью “За братву и за победу”

Россияне обстреляли Токмак ракетой с надписью “За братву и за победу”

Ракетный удар. Иллюстративное фото

Оккупанты намеренно обстреляли временно захваченный Токмак на этой неделе, чтобы обвинить ВСУ в разрушении гражданской инфраструктуры.

Противник обстреливает временно оккупированную территорию для провокации, чтобы выдать обстрелы за действия ВСУ. Об этом сообщила заместительница министра обороны Анна Маляр.

На месте взрыва одной из российских ракет местные жители обнаружили ее обломок, на котором был написан лозунг: “За братву и за победу”, которым организаторы провокации разоблачили себя.  

С целью сокрытия совершенного преступления указанный обломок ракеты снимать на видео оккупантами было запрещено, а свидетели инцидента предупреждены об уголовной ответственности за распространение любых комментариев, – отметила Маляр.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска атаковали Запорожскую область. По населенным пунктам наносили удары из артиллерии. Пострадали различные гражданские объекты.