Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Урожай и имущество аграриев в Запорожской области разграбили оккупанты: кто они

Урожай и имущество аграриев в Запорожской области разграбили оккупанты: кто они

Урожай и имущество аграриев в Запорожской области разграбили оккупанты: кто они

Кража украинского урожая оккупантами

Российские оккупанты “национализировали” аграрные предприятия на временно оккупированной территории Запорожской области после отказала украинцев сотрудничать с россиянами. 

В крымском агентстве “Центр журналистских расследований” выяснили, что предприятие «40 лет-агро» с 11 апреля 2022 года было под контролем оккупантов. На тот момент там хранилось продукции на 95 млн грн.

Кроме этого, угнали технику: погрузчик MANITU, самоходный опрыскиватель John Deere, два автомобиля «Нива Шевроле».

Одним из оккупационных “менеджеров” стал Сергей Юрченко.

“Временным администратором” называет себя крымчанин, коллаборант Андрей Чернега. В Крыму он зарегистрирован руководителем и основателем ООО «Эко Меридиан» в Раздольненском районе и основателем симферопольского ООО «Зерновой альянс».

Напомним, российские оккупанты похитили из Мелитопольской Каменной Могилы, Мелитопольского краеведческого музея, Бердянского музея ценные экспонаты и вывезли их в аннексированный Крым.