Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 454-й день войны в Украине: ситуация в Запорожской области

454-й день войны в Украине: ситуация в Запорожской области

454-й день войны в Украине: ситуация в Запорожской области

ЗСУ. Ілюстративне фото

Ключевые события 23 мая, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

 Запорожская область готовится к контрнаступлению. В том числе в медицинских учреждениях увеличено число койко-мест. Кроме того, руководство области ожидает притока переселенцев в связи с контрнаступлением.

Россияне продолжают разворовывать временно оккупированный Бердянск. На этот раз пострадал художественный музей им. Исаака Бродского.

На временно оккупированных территориях Запорожской области оккупационные власти собираются провести выборы. Коллаборанты уже собирают сторонников.

Оккупанты демонтируют памятник в виде танка Т-70, который находится на мемориальном комплексе «Братское кладбище» в Мелитополе, чтобы отправить его на реставрацию.

Танк Т-70 на мемориальном комплексе «Братское кладбище»

За год полномасштабного вторжения россии ущерб за загрязнение реки Днепр в Запорожской области нанесенный государству составил 1 636 763,92 гривен.

Артиллеристы 128-й Закарпатской бригады разбомбили вражескую установку БМ-21 «Град» на Запорожском направлении.