Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » 1,6 млн гривен ущерба водным ресурсам Запорожской области нанесла вооруженная агрессия рф

1,6 млн гривен ущерба водным ресурсам Запорожской области нанесла вооруженная агрессия рф

1,6 млн гривен ущерба водным ресурсам Запорожской области нанесла вооруженная агрессия рф

Ілюстративне фото

С начала полномасштабного вторжения россии и по состоянию на 1 мая 2023 ущерб за загрязнение реки Днепр в Запорожской области, нанесенный оккупантами, составил 1 636 763,92 гривен. 

Об этом сообщили в Госэкоинспекции Южного округа. 

Все расчеты переданы в правоохранительные органы и привлечены в уголовных производствах.

Напомним, плотину ДнепроГЭС в Запорожье планируют отстраивать: проект уже в разработке. На Днепровской ГЭС имеются значительные разрушения. Материалы повреждений в результате российских ударов сотрудники станции опубликуют только после войны.