Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Метинвест” передаст 50 млн грн на реконструкцию дома в Запорожье: подробности

“Метинвест” передаст 50 млн грн на реконструкцию дома в Запорожье: подробности

“Метинвест” передаст 50 млн грн на реконструкцию дома в Запорожье: подробности

ФОТО:Анатолий Куртев

29 мая согласно заданию Президента Владимира Зеленского начнут восстановление разрушенного ракетами жилья. К этой инициативе присоединился “Метинвест”.

Об этом сообщает Запорожсталь.

В здании планируют обустроить части новых фундаментов, восстановить опорные конструкции, перекрытия, инженерные сети и крышу. Особое внимание будет уделено реставрации всех архитектурных элементов фасада с сохранением первоначального исторического облика. Финальным этапом проекта станет обустройство придомовой территории.

Напомним, что в городском совете направили более 98 миллионов на первый этап работ по восстановлению 4 разрушенных домов.