Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » По указанию Владимира Зеленского, в Запорожье начнут восстановление разрушенного ракетами дома

По указанию Владимира Зеленского, в Запорожье начнут восстановление разрушенного ракетами дома

По указанию Владимира Зеленского, в Запорожье начнут восстановление разрушенного ракетами дома

Иллюстративное фото

29 мая согласно заданию Президента Владимира Зеленского начнут восстановление разрушенного ракетами жилья.

Об этом сообщает Анатолий Куртев.

ФОТО:Анатолий Куртев

Для восстановления по инициативе Президента, ЗОВА в партнерстве с «Метинвест» и ПАО «Запорожсталь» предоставили транш на первый этап работ в размере 50 миллионов гривен. С 29 мая приступят  к восстановительным работам в доме на проспекте Соборном, 151.

В городском совете направили более 98 миллионов на первый этап работ по восстановлению 4 разрушенных домов. Из них 25 миллионов – на восстановление именно многоэтажки по проспекту Соборному.

Напомним, что жители Запорожья и других городов, чьи дома или квартиры пострадали от вражеских обстрелов, могут подать заявку на получение компенсации в 200 тысяч гривен.