Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Глава Запорожской области объяснил насколько законно увольнение Некрасовой

Глава Запорожской области объяснил насколько законно увольнение Некрасовой

Глава Запорожской области объяснил насколько законно увольнение Некрасовой

Юрій Малашко

Злату Некрасову уволил с должности новый глава Запорожской ОВА Юрий Малашко. Глава области прокомментировал увольнение бывшей заместительницы.

Об пишет сайт Panoptikon со ссылкой на главу ЗОВА Юрия Малашко.

Злата Некрасова была уволена из Запорожской ОВА по личному распоряжению главы области Юрия Малашко. Основанием для ее увольнения стало специальное законодательство для должностных лиц.

«Для таких должностных лиц есть специальное законодательство. В соответствии с ним, сразу после назначения председателя городской или областной государственной администрации, бывшие заместители должны написать заявление об увольнении. Она этого не сделала, а потому была уволена согласно специальному законодательству» – рассказал Малашко.

Напомним, Некрасова считает свое увольнение незаконным, и сообщила, что будет оспаривать его в суде, так как она находится на больничном в связи с родами. Об уходе она узнала из СМИ, и письма, которое ей пришло.