Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Юрий Малашко уволил Злату Некрасову: она будет оспаривать это решение

Юрий Малашко уволил Злату Некрасову: она будет оспаривать это решение

Юрий Малашко уволил Злату Некрасову: она будет оспаривать это решение

Злата Некрасова

Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко уволил с должности заместительницу Злату Некрасову. Она заявила, что ее увольнение с должности является незаконным.


Официальное заявление в ЗОВА не делали, но фотография Некрасовой исчезла из перечня руководства на сайте администрации. Также журналистам Inform. Zp подтвердили то в Запорожской ОВА.

Сама Злата считает свое увольнение незаконным, и сообщила, что будет оспаривать его в суде, так как она находится на больничном в связи с родами. Об уходе она узнала из СМИ, и письмо, которое ей пришло.

Напомним, что 25 апреля у главы Запорожской областной государственной администрации Юрия Малашко появился новый заместитель – Валерий Иванович Шевченко.

Как писал ранее Inform.zp, правоохранители продолжают расследовать дела о возможном хищении гуманитарной помощи в Запорожье. В августе 2022 года СБУ и НАБУ проводили в горсовете и ЗОВ обыски по этому поводу. Однако оказалось, что среди уголовных производств по гуманитарке, ныне только одно передано в суд.