Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Обновили список оккупированных громад и тех, где ведутся боевые действия по Запорожской области

Обновили список оккупированных громад и тех, где ведутся боевые действия по Запорожской области

Обновили список оккупированных громад и тех, где ведутся боевые действия по Запорожской области

Запорожская область

В мае обновили список территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных российской федерацией. На его основе, в частности, внутренне перемещенным лицам производятся выплаты.

Приказом Минреинтеграции от 15 мая 2023 года № 143 внесены изменения в перечень) территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных российской федерацией.

Указанный перечень был утвержден в декабре 2022 года и периодически обновляется. Изменения в него вносятся по согласованию с Министерством обороны на основании предложений соответствующих областных, Киевской городской военных администраций.

Право на выплаты имеют лица, выехавшие из населенных пунктов, включенных в перечень как территории:

  • возможных боевых действий;
  • активных боевых действий;
  • временно оккупированы российской федерацией, на которых не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможности боевых действий) или временной оккупации россии.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики усилили «фильтрационные» методы. Количество оккупационных блокпостов значительно возросло.