Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Последствия обстрелов оккупантов в Запорожской области. ФОТО

Последствия обстрелов оккупантов в Запорожской области. ФОТО

Последствия обстрелов оккупантов в Запорожской области. ФОТО

Иллюстративное фото

19 мая оккупанты нанесли 92 удара по населенным пунктам Запорожского, Пологовского и Васильевского районов. В результате обстрелов ранения получили 9 жителей Запорожской области.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.

ФОТО: Национальная полиция

Сотрудники полиции зарегистрировали 22 сообщения о разрушении домов и сооружений. От обстрелов пострадали 17 населенных пунктов. Жители Пологовского района пострадали в который раз. Враг нанес авиационный удар по Малой Токмачке, повреждены приусадебные участки и территория трех домов. Также зафиксированы попадания из артиллерии по жилым домам в Гуляйполе, Верхней Терсе и Орехове.

Полицейские задокументировали последствия российской агрессии и собрали доказательства военных преступлений.

Напомним, что в последствии вчерашних обстрелов Запорожской области ранены 9 человек.