Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В последствии вчерашних обстрелов Запорожской области ранены 9 человек -, Малашко

В последствии вчерашних обстрелов Запорожской области ранены 9 человек -, Малашко

В последствии вчерашних обстрелов Запорожской области ранены 9 человек -, Малашко

Иллюстративное фото

Враг нанес 92 удара по 16 населенным пунктам Запорожской области. 9 мирных жителей получили ранения во время обстрелов за минувшие сутки.

Об этом сообщает глава ЗОВА Юрий Малашко.

Оккупанты били авиацией по Полтавке и Малой Токмачке, также нанесли 7 ударов с РСЗО по Таврическому, Новоданиловке, Волшебному, Верхней Терсе, трижды атаковал из БПЛА Новоандреевку, Ольговское и 80 раз применил артиллерию по Гуляйполю, Железнодорожному, Новоданиловке, Красной Криницы, Малиновке и другим селам на линии огня.

ФОТО: ЗОВА

Во время авиаудара по Малой Токмачке пострадал 42-летний местный житель. Сейчас его состояние тяжелое.

В Таврическом ранения получили две женщины 40 и 44 лет, 18-летняя девушка и 14-летний парень.

В Верхней Терсе во время ночных обстрелов пострадали мужчины 35, 55 и 58 лет и 39-летняя женщина.

Пострадавшие получают необходимую помощь в медицинских учреждениях.

Напомним, что оккупанты обстреляли из «Градов» двор 66-летних пенсионеров Сергей и Тамара Сиряк. Из-за атаки рашистов они  были вынуждены уехать из собственного дома в Степногорске.