Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На сайте Запорожского горсовета создали петицию с требованием уволить Катерину Симонову

На сайте Запорожского горсовета создали петицию с требованием уволить Катерину Симонову

На сайте Запорожского горсовета создали петицию с требованием уволить Катерину Симонову

Фото: телеграмм-канал “Устная история войны за Независимость Украины 2014-2022 года”

В Запорожье создали петицию с требованием уволить с должности директора департамента культуры и туризма Екатерину Симонову.

Петицию зарегистрировал 19 мая Иваном Минченко.

Запорожцы просят уволить Екатерину из-за ее реакции на критику жителей Запорожья по поводу размещения стрит-артов с “боевыми котиками” на объектах культурного наследия Запорожья.

Текст петиции содержит следующее: “Мы нижеподписавшиеся жители Запорожья выражаем недоверие к директору департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Симоновой Екатерине Александровне. Считаем, что данное должностное лицо местного самоуправления своими высказываниями фактически дискредитирует принципы демократии, верховенства права и нивелирует мнение общины, указывая, что община не имеет права давать рекомендации, ей как публичному лицу, выполняющему служебные полномочия в пользу этого общества ”.

Напомним, что в Запорожье в рамках общественного движения “Культурные силы Украины” на фасадах различных зданий города стали появляться художественные изображения с патриотической тематикой. Над их созданием трудятся одесские художники LBWS, которые известны своим проектом catsukraine