Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Госдума россии узаконила принудительную депортацию неугодных жителей временно оккупированных территорий

Госдума россии узаконила принудительную депортацию неугодных жителей временно оккупированных территорий

Госдума россии узаконила принудительную депортацию неугодных жителей временно оккупированных территорий

россия

17 мая госдума россии приняла поправки к российскому федеральному конституционному закону “О военном положении”.Через эти поправки россияне решили узаконить депортацию мирных жителей из временно оккупированных территорий.

Эти поправки предусматривают, в частности, принудительное и контролируемое перемещение граждан с территории, где введено военное положение. За нарушение запретов, установленных в зоне военного положения указами президента россии, человек может быть задержан сроком до 30 суток.

А под «нарушением запретов» может быть что угодно. От нежелания получать российский паспорт до отказа сотрудничать с оккупантами и любое другое проявление проукраинской позиции.

Напомним, что на временно оккупированных территориях Запорожской области россия продолжает подготовку к проведению псевдореферендума. Стало известно, чем пытаются запугать заранее местной население в случае отрицательного голоса.