Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты приказывают уезжать из Токмака

Оккупанты приказывают уезжать из Токмака

Оккупанты приказывают уезжать из Токмака

Иллюстративное фото

Во временно оккупированном Токмаке российские захватчики продолжают призывать к “эвакуации” местное население.

Об этом рассказал глава городской военной администрации Токмака Александр Чуб в комментарии проекту Радио Свобода «Новости Приазовья».

Русские солдаты ходят по квартирам и говорят, что это приказ – уезжать. Если слышат, что не хотят, ответ: «Вас никто не спрашивает, надо собирать вещи» – одна-две сумочки и на Бердянск, – рассказал он.

Чиновник отметил, что желающих выезжать стало меньше, по сравнению с прошлой неделей. Но даже те, кто выехал, уже возвращаются обратно.

Многие, увидев, в каких условиях их там расселяют, какие предоставляют им там услуги, даже на такси возвращались обратно в Токмак, – рассказал Чуб.

По его словам, в Бердянске, куда предлагают уезжать жителям Токмака, расселяют не по базам отдыха, а в спортзалах школ и в детсадах.

Ранее Inform.zp.ua писал, почему на самом деле оккупанты проводят эвакуацию из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области.