Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожский нардеп Евгений Шевченко тайно работал на ГУР для переговоров с Беларусью

Запорожский нардеп Евгений Шевченко тайно работал на ГУР для переговоров с Беларусью

Запорожский нардеп Евгений Шевченко тайно работал на ГУР для переговоров с Беларусью

Евгений Шевченко

Украина установила коммуникацию с Беларусью и президентом Александром Лукашенко с помощью народного депутата Евгения Шевченко. 

Целью этого общения было предотвратить втягивание Беларуси военных конфликтов и повторного захода русских войск на ее территорию.

Об этом сообщил Кирилл Буданов, глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР).

Буданов отметил, что Шевченко уже длительное время оказывает помощь в этом процессе и эффективен в установлении контактов.

В свою очередь Евгений Шевченко уточнил, что война была шоком для Лукашенко и их переговоры в Беларуси помогли выиграть дополнительное время. 

ГУР с первого дня войны пыталось удержать северную границу страны, чтобы предотвратить российскую агрессию вместе с белорусскими войсками.

Шевченко не сделал комментария по поводу текущих контактов с Лукашенко. Он также отметил, что продолжает сотрудничать с ГУР и регулярно посещает парламент.