Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне вербуют жителей Запорожской области для работы в колониях

Россияне вербуют жителей Запорожской области для работы в колониях

Россияне вербуют жителей Запорожской области для работы в колониях

Окупант. Іллюстративне фото

Жителей оккупированной территории Запорожской области привлекают к работе в тюрьмах. Такое внедрение россияне практикуют в оккупированном Бердянске. 

Замглавы Бердянского районного совета Виктор Дудукалов сообщил, что оккупанты ищут людей от 18 до 45 лет, которые согласятся работать в тюрьме, созданной россиянами, расположенной на территории исправительной колонии № 77, передает “Суспільне”.

Люди, согласившиеся на эту работу, будут причастны к пыткам, к издевательствам, которые проводят российские военные. Они бьют электрическим током, ломают суставы и вообще издеваются над людьми.

Дудукалов уточнил, что Бердянская исправительная колония №77 была захвачена с первых дней оккупации. Большое количество сотрудников исправительной колонии перешло на сторону оккупантов. 

Напомним, на Запорожской АЭС в оккупированном Энергодаре усилился контроль над украинскими атомщиками. После недавно введенного запрета пользоваться даже кнопочными телефонами на площадке ЗАЭС, россияне запретили атомщикам общаться друг с другом.