Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты ввели новые правила на Запорожской АЭС: что запрещено

Оккупанты ввели новые правила на Запорожской АЭС: что запрещено

Оккупанты ввели новые правила на Запорожской АЭС: что запрещено

Энергодар

На Запорожской АЭС в оккупированном Энергодаре усилился контроль над украинскими атомщиками. После недавно введенного запрета пользоваться даже кнопочными телефонами на площадке ЗАЭС, россияне запретили атомщикам общаться друг с другом.

Об этом сообщили в Энергоатоме

На Запорожской АЭС продолжают работать около 2,5 тыс. атомщиков. Перед рабочей сменой оккупанты тщательно проверяют атомщиков на входе, позволяя им проходить на рабочие места исключительно эстакадой.

Выходить не только за пределы станции, но и прямо на улицу оккупанты строго запретили. Находясь на работе, работники теперь имеют право смотреть прямо перед собой.

Напомним, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси планирует в этом месяце презентовать в Совете Безопасности ООН соглашение с россией и Украиной о защите Запорожской АЭС. Стороны якобы близки к такому соглашению.