Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Политолог объяснил ценность экс-президента “Мотор Сич” Богуслаева для россии

Политолог объяснил ценность экс-президента “Мотор Сич” Богуслаева для россии

Политолог объяснил ценность экс-президента “Мотор Сич” Богуслаева для россии

В’ячеслав Богуслаєв

Бывший президент завода “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев попросился на обмен в россию. В Офисе президента на такой шаг согласились, поставив свои условия. Поэтому вопрос об обмене практически решен.

Так считает политолог Владимир Фесенко, о чем он заявил в эфире радио «NV».

Есть определенные обстоятельства, связанные с российской стороной. Возможно, еще согласовывается цена обмена. На сколько наших людей будут менять Богуслаева. <…> Обнародование информации о том, что Богуслаев дал согласие на обмен, это, я думаю, юридическая предпосылка для обмена, это уже информационная подготовка, — рассказал Фесенко.

Политолог в то же время подчеркивает, что Богуслаев менее ценен для Кремля, чем нардеп-предатель Виктор Медведчук. Ведь последний был интересен для россии в политическом плане, а также из-за близости к семье президента рф путина.

Такие личные связи, по мнению Фесенко, сыграли далеко не последнюю роль во время обмена Медведчука, чего нет у Богуслаева.

Ценность Богуслаева, я думаю, что относительная. Здесь, вероятнее, будет работать знак благодарности-он все же был там давним партнером, как-то сотрудничавшим с русскими. Плюс у него есть точно лоббисты в определенных российских государственных структурах и в бизнесе. Не исключаю, что в таких случаях кто-то в россии еще получит определенные деньги за то, что будет способствовать такому обмену. Потому что для Богуслаева важно выйти из тюрьмы, — отметил эксперт.

Как писал ранее Inform.zp.ua, экс-президент запорожского предприятия «Мотор Сич» Валерий Богуслаев попросился в списки на обмен с россией. В Совете нацбезопасности Украины уже отреагировали на эту просьбу.

Украина согласна обменять бывшего президента запорожского предприятия «Мотор Сич» Валерия Богуслаева, которого обвиняют в госизмене, на тысячу украинских военнопленных.