Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В СНБО ответили, сможет ли обменять Украина бывшего президента “Мотор Сич” Богуслаева

В СНБО ответили, сможет ли обменять Украина бывшего президента “Мотор Сич” Богуслаева

В СНБО ответили, сможет ли обменять Украина бывшего президента “Мотор Сич” Богуслаева

Экс-президент запорожского предприятия “Мотор Сич” Валерий Богуслаев попросился в списки на обмен с россией. В Совете нацбезопасности Украины уже отреагировали на эту просьбу.

Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона отметил, что своим письмом, в котором Богуславев просится на обмен, он лишь подтверждает то, что был российским агентом.

Данилов подчеркнул, что для Украины жизнь украинца является наивысшей ценностью. Он сказал, что такое решение могут принять, если это будет на пользу нашей стране.

Мы занимаемся возвращением наших граждан, для нас жизнь нашего гражданина есть наивысшая ценность. Потому что если такое решение (об обмене Богуслаева –, ред.) будет приниматься, это будет только в пользу нашей страны, – сказал секретарь СНБО.

Напомним, экс-президент «Мотор-Сичи» Богуслаев попросил Ермака включить его в список на обмен с Россией. Соответствующее заявление обнародовали журналисты «Схеми». В обращении Богуслаев, обвиняемый в пособничестве стране-агрессору, указывает, что он пенсионер и инвалид.