Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Эвакуированные люди из Бердянска едут обратно домой

Эвакуированные люди из Бердянска едут обратно домой

Эвакуированные люди из Бердянска едут обратно домой

Іллюстративне фото

Оккупанты продолжают “эвакуировать” местное население Запорожской области из прифронтовых территорий в Бердянск. Оттуда уже начинают уезжать люди обратно домой по разным причинам.

Об этом рассказали журналистам «Бердянск сегодня» жители временно оккупированного Токмака, которые выехали в первые дни объявленной оккупантами эвакуации.

На такое решение повлияло несколько факторов: людям не понравились условия, куда их расселили, а также их насторожило то что, вместе с ними в колоннах ехали автобусы с российскими военными.

Также токмачане жаловались, что при регистрации на поселение в Бердянске оккупанты не обещают единоразовых выплат по 10 000 рублей. 

Захватчики не будут работать над тем, чтобы восстановить торговую инфраструктуру. Цель оккупантов создать психологическое давление, чтобы как можно больше людей выехало с временно оккупированной территории в сторону россии. Прежде всего это дети и старики. Террористы давят на людей, чтобы держать их как живой щит по всем логистическим маршрутам, — считает депутат Запорожского областного совета, уроженец Токмака Аскад Ашурбеков.

Ранее Inform.zp.ua писал, почему на самом деле оккупанты проводят эвакуацию из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области.