Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области люди уже засевают разминированные земли – , Малашко

В Запорожской области люди уже засевают разминированные земли – , Малашко

В Запорожской области люди уже засевают разминированные земли – , Малашко

Разминирование в Запорожской области

В Запорожской области уже разминировали почти 1400 гектаров земель. Люди их засевают. Уже сформированы группы спасателей, которые будут разминировать Запорожскую область после деоккупации.

Об этом сообщает Юрий Малашко.

Юрий Малашко, глава Запорожской ОВА

Он сообщил, что в Запорожской области уже разминировали почти 1400 гектаров земель. Люди уже их засевают. Но основные работы начнутся уже после деоккупации. Для этого также будут привлекаться международные работники.

На данный момент сформированы группы спасателей, которые будут разминировать Запорожскую область после деоккупации. Пока они работают на херсонском направлении.

Напомним, что специалисты спасательной службы закончили работы со снарядами, которые прилетели в Запорожье. Они разминировали осколки ракет.