Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Украинское зерно продолжают вывозить из Бердянского порта

Украинское зерно продолжают вывозить из Бердянского порта

Украинское зерно продолжают вывозить из Бердянского порта

Неизвестный российский балкер в порту оккупированного Бердянска, 25.04.2023 г., фото от источника ЦЖР

Ежедневно из оккупированного Бердянского порта российские захватчики продолжают вывозить украинское зерно.

Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

В апреле оккупанты объявили об увеличении объемов перевалки краденого зерна через порт Бердянска с 20 до 150 тысяч тонн ежемесячно.

Движение грузовых судов в акватории курортного города заметно оживилось, ориентировочно, с 18 апреля, когда за 5 дней на причалах побывали по меньшей мере 3 морских зерновоза.

Как утверждают в ЦЖР, россияне вывезли морем, железной дорогой и грузовыми автомобилями 1,5 млн. тонн зерновых из оккупированных районов. Оккупанты уже перевыполнили собственный план, озвученный в конце марта 2023 года, на перевалку 1 млн. тонн зерна.

Ранее оккупационная администрация Бердянска “национализировала” ряд предприятий, с помощью которых незаконно вывозит краденое зерно на территорию рф.

Также известно, что самопровозглашенный «глава» Запорожской области Евгений Балицкий попросил у президента страны-агрессора 600 вагонов, чтобы вывозить из региона краденное украинское зерно.