Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Магазины и аптеки в Энергодаре могут перестать работать, – городской голова

Магазины и аптеки в Энергодаре могут перестать работать, – городской голова

Магазины и аптеки в Энергодаре могут перестать работать, – городской голова

Энергодар

Оккупанты объявили “эвакуацию” населения из Энергодара. На данный момент обстановка в городе стабильная, но вскоре ситуация может измениться.

Об этом сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Сейчас магазины и аптеки в городе работают. Но ситуация может измениться в любой момент. Не исключено, что оккупанты очень скоро перестанут беспокоиться о доставке продуктов питания, поскольку будут бежать из Энергодара, – рассказал Орлов.

Энергодарцам рекомендуют сделать запасы лекарств первой необходимости, питьевой воды, продуктов.

Также рекомендуется:

  • Зарядить телефоны и павербанки;
  • Иметь в доступном месте сумку с документами, необходимыми лекарствами, одеждой;
  • Без лишней надобности меньше пребывайте на улице;
  • Находясь за пределами своей квартиры, не прикасайтесь к посторонним предметам. Внимательно смотрите под ноги и по сторонам. Выучите наизусть по меньшей мере несколько номеров телефонов родных и друзей, находящихся на подконтрольной Украине территории.

Вооруженные силы Украины готовятся освобождать украинские города и села. Когда и как это будет происходить, известно только главнокомандующему и Генштабу. Излишняя огласка, слухи и версии могут только навредить. В одном мы уверены-наши военные сделают все, чтобы освободить оккупированные территории и сохранить гражданское население.
Но исключить провокаций со стороны самих оккупантов, которые все еще находятся на территории Энергодара, не может никто. Поэтому не паникуйте, но будьте осторожны, максимально избегайте любых контактов с военными рф и не верьте их обещаниям – уже давно всем известно, чего стоит слово оккупанта, – обратился к жителям Энергодара городской глава.

Ранее Inform.zp.ua писал, что городской голова Мелитополя Иван Федоров опубликовал алгоритм действий для жителей города и других временно оккупированных территорий во время деоккупации.