Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бердянского военного вернули из российского плена (ФОТО)

Бердянского военного вернули из российского плена (ФОТО)

Бердянского военного вернули из российского плена (ФОТО)

Фото: Мінреінтеграції

Сегодня Украине удалось вернуть из российского плена 45 защитников и защитниц Азовстали. Среди них также был и бердянский военный, который еще до полномасштабного вторжения бывал в плену у россиян.
  
Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Состоялся очередной обмен пленными. Среди защитников, которые вернулись домой – 42 мужчины и 3 женщины. Все они – нацгвардейцы из подразделения “Азов”, созданного 9 лет назад.

Издание “Бердянск Сейчас” сообщает, что среди военных есть и воин из Бердянска, который до широкомасштабного вторжения был в плену русских в течение 2,5 лет, куда попал во время Широкинской операции.

Впоследствии он был освобожден из плена и сразу вернулся в подразделение. Повторно попал в плен на «Азовстали» и сегодня возвращается домой.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно занятых территориях Запорожской области оккупанты объявили «эвакуацию» людей из 18 населенных пунктов, которые находятся возле линии фронта.