Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил срочную эвакуацию из временно оккупированных территорий

Гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил срочную эвакуацию из временно оккупированных территорий

Гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил срочную эвакуацию из временно оккупированных территорий

Эвакуация мирного населения .Иллюстративное фото

Сегодня так называемый “губернатор Запорожской области” подтвердил срочную эвакуацию населения из Запорожской области.

ФОТО: телеграмм Евгения Балицкого

Он утверждает, что эти действия связаны с обстрелами населенных пунктов со стороны Украины. В первую очередь эвакуироваться будут дети с родителями, пожилые люди, и пациенты больниц.

Эвакуироваться будут из населенных пунктов:Тимошовка, Смирновка, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка. 

Людей хотят переместить с прифронтовых территорий вглубь области.

Напомним,  что псевдо «глава» временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов создал на полуострове свою частную военную кампанию «Конвой». Она будет находиться в Токмаке.